ЛЕСТНИЦЫ НА МЕТАЛЛОКАРКАСЕ

Если Вы находитесь в поисках безопасной и долговечной лестницы для своего дома, советуем обратить свое внимание на лестницу на металлокаркасе. Её одинаково часто рекомендуют использовать и дизайнеры, и строители. Причин для этого много. Конструкцию можно выполнить в разных стилях, но при этом она отличается своей надежностью. Давайте разберем подробнее её особенности и преимущества.

Преимущества лестницы на металлокаркасе:

  • Долговечность
    В отличие от аналога — лестницы деревянного происхождения — лестница на металлокаркасе служит долго и не доставляет хлопот из-за усадки деревянных балок и ступеней.
  • Отсутствие скрипа
    Не существует таких владельцев домов, которые любили бы звук скрипа под своими ногами. Именно поэтому существует элементарный способ избежать этой головной боли — сделать заказ лестницы на металлокаркасе. Металлическая конструкция не подвержена деформации, а значит, не обладает таким недостатком.
  • Повышенная ремонтопригодность
    Во-первых, чтобы ступень такой лестницы вышла из строя, надо постараться, ведь вероятность поломки из-за их крепости стремится к нулю;
    Во-вторых, случаи бывают разные. А потому, что может быть проще замены одной ступени, которая вышла из строя, нежели всей лестницы целиком. К тому же этот процесс проходит куда проще, чем думают некоторые: нужно просто снять непригодную ступень и поставил новую — все!
  • Безопасность:
    Если Вы собираетесь заказать лестницу на металлокаркасе, то будьте уверены, что она обладает всеми необходимыми свойствами, важными для Вас, а именно: надежность, прочность, а самое главное – безопасность, так как она выдерживает повышенную нагрузку, а каркас не подвержен воздействию внешних факторов.

Типы конструкций:
Как и все лестницы, металлокаркас имеет огромное количество типов, ведь в его основу входят легкие и прочные материалы — к примеру, алюминий или сталь. При этом с помощью металла можно сделать настоящее произведение искусства! Давайте рассмотрим три самых распространенных вида таких лестниц:

  • Винтовые
    Лучший вариант для небольших помещений, очень компактный и не занимает много места. Ступени такой конструкции имеют форму трапеции, которые с одной стороны крепятся к общему стержню.
  • Маршевые
    Противоположный винтовым вариант, который идеально подойдёт для больших и высоких помещений. Вы сможете аккуратно разделить пролеты помещения специальными площадками.
  • Лестницы со ступнями, крепящиеся к стене
    Такой тип может идеально подойти под все виды помещения, особенно под современные дизайны. В данной конструкции одна из сторон крепится к стене, поэтому, если в семье есть маленькие дети, то лучше рассмотреть стоимость именно этой конструкции для дома.

Стоимость лестницы на второй этаж будет варьироваться, исходя из размера предпочитаемой лестницы, дизайна и остальных Ваших пожеланий!

Итак, мы видим, что вариантов лестниц на металлокаркасе множество. Но самое главное помнить, она подойдет к любому интервьеру и отвечает требованиям безопасности, являясь надежной, удобной и долговечной конструкцией.
Не стоит забывать, что у каждой лестницы существует ряд своих достоинств, каждый из которых стоит учесть при выборе того или иного типа конструкции!